2023

В нашем детском саду прошла неделя безопасности, которая была посвящена ознакомлению воспитанников с  правилами  безопасного поведения  в опасных ситуациях.

В течение недели с детьми были проведены следующие увлекательные мероприятия: «Осторожно, электроприборы!», «Безопасное обращение с огнём», «А что, если вдруг пожар?»; просмотр презентации: «Уроки безопасности».

Мы читали такие произведения: «Для чего нужна пожарная машина?» Е.А. Алябьева, «Пожар на море» Б.Житков,  «Дядя Стёпа» С. Михалков.

Смотрели мультипликационные фильмы: «Смешарики. Азбука безопасности», «Уроки Тётушки Совы».

Играли в дидактические игры: «Что нужно пожарным?», «Хорошо-плохо», «Опасные предметы – источники пожара».

Рассматривали плакаты и иллюстрации с изображением опасностей, подстерегающих ребят везде, отгадывали загадки.

Для родителей была выставлена папка – передвижка «Пожарная безопасность в быту», так же им раздали памятки о правилах  безопасности.

В средней группе ребята посмотрели поучительную театральную постановку «Кошкин дом».

Все мероприятия  послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения.