Духовно-нравственное воспитание

Любовь дарить родным.
Конечно доброму трудней,
И все же посмотри –
Как много у него друзей!
А злой всегда – один…

По проекту «Духовно – нравственное воспитание дошкольников на основе православной культуры» в подготовительной к школе группе «Звездочки» было проведено занятие «Уроки доброты».

Занятие началось  с сюрпризного момента: с конверта с заданиями, чтобы составить ключевое слово к теме занятия, вспомнив содержание произведения В.Катаева «Цветик – Семицветик».

Дети с большим интересом включились в работу: участвовали в викторине, давали нравственные оценки хорошим и плохим поступкам, вспоминали случаи из своей жизни, связанные с тем или иным сюжетом.

С каждым пройденным заданием все ближе приближались к заветному слову.  И вот – слово есть! ДОБРОТА!

Наш цветик – Семицветик расцвел!

news news news news