Правила поведения родителей на детских утренниках

1. Праздник в детском саду проводится не для родителей, а для детей.
  2. Вход в музыкальный зал разрешается в сменной обуви и без верхней одежды (в холодное время года), с разрешения музыкального руководителя.
  3. Во время проведения утренника запрещается пользоваться сотовыми телефонами.
  4. Фото и видео съемка может быть произведена только со своего места.
  5. Нельзя отвлекать ребенка разговорами и выкриками.
  6. Во время утренника родителям запрещается переходить с одного места на другое.
  7. Не желательно присутствие на празднике детей грудного возраста.
  8. Если на празднике присутствуют две группы детей, к каждому ребенку приглашается только по одному родителю.
  9. По просьбе музыкального руководителя и воспитателя, родители могут принимать участие в детском утреннике.

В случае невыполнения вышеуказанных правил или другого неадекватного поведения со стороны родителей, музыкальный руководитель и администрация детского сада оставляет за собой право не приглашать родителей на праздники и проводить праздники без присутствия родителей. Несоблюдение этих элементарных правил отвлекает детей и мешает им почувствовать себя главными участниками действия.