Вернуться на страницу организации

Читаем Чехова

Опубликовано: 311 день назад (5 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
Голосов: 0
В преддверии празднования дня рождения великого русского писателя- Антона Павловича Чехова, в нашем детском саду были проведены тематические мероприятия на тему: «Читаем Чехова».  Целью таких мероприятий является создание у детей целостного представления о творчестве и жизненном пути великого писателя, приобщение детей к культурным традициям города на основе творчества писателя.

Знакомство с жизнью и творчеством нашего земляка занимает важное место в формировании знаний об истории и достопримечательностях города. Способствует эмоционально – нравственному и социальному развитию детей, воспитывает гордость за свой город, свою Родину.
          На занятии дошкольники познакомились с биографией А.П.Чехова, с рассказами «Каштанка», «Белолобый» и др. Была организованна выставка рисунков, выполненных совместно с родителями «Чехов и герои его произведений».

Приглашение на утренник | Гуляй, Масленица!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!