Вернуться на страницу организации

12 апреля – День космонавтики

Опубликовано: 201 день назад (26 мая 2019)
Рубрика: Без рубрики
Голосов: 0
12 апреля мы с воспитанниками нашего детского сада отметили День Космонавтики.
В ходе предварительной работы ребята познакомились с профессией космонавта, слушали много рассказов, заучивали стихи о космосе, работали с лэпбуком «Космос»; рассматривали фотографии, открытки с изображением космоса, энциклопедии. Ребята подготовительной к школе  группы «Буратино» вместе с родителями изготовили поделки и макеты планет и пригласили детей из младших групп  на свой спортивный праздник.
Готовясь  празднику, мы поставили следующие цели и задачи:
Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности.
Задачи:
- закрепить знания о первом российском космонавте, о солнечной системе, космосе;
- расширить представление о профессии космонавт;
- формировать навыки здорового образа жизни;
- развивать физические качества личности – быстроту, ловкость, выносливость, подвижность;
- воспитывать целеустремленность в достижении результата, чувство товарищества и ответственности перед командой.

Фестиваль эмоций | Железная дорога – не место для игр!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!